Mercedes-AMG Petronas [обзор]

Mercedes-AMG Petronas: в этом сезоне поборемся за подиум!

Что сказать о Mercedes на Гран-При Майами… Команда впервые в сезоне финишировала двумя болидами в первой десятке и заработала 10 очков, это в 5 раз больше чем за предыдущие 3 гонки вместе взятые, хотя после предсезонных тестов команда ожидала большего.

Всё еще остаются технические проблемы с некоторыми элементами силовой установки, в Майами они проявились в меньшей степени, что позволило добиться результативного финиша, в отличие, например, от Гран-При Австралии, где одному болиду пришлось сойти с дистанции, чтобы не подвергать других пилотов опасности из-за лагов и фризов. В команде нашли источник своих проблем и работают над их решением. Но потенциал скорости говорит о том, что на отдельных трассах чемпионата Mercedes-AMG Petronas сможет побороться за подиум!

На Гран-При Майами Igor Bolotov финишировал 6м, показав 2й по времени лучший круг в гонке, Christoph Berger финишировал 9м видимо упустив 8ю позицию на финише только из-за сбоя тайминга во время гонки.

Конкуренция в чемпионате и мастерство пилотов растут с каждым этапом и уже сейчас нет права на ошибку в борьбе за ТОП-5 на финише. Но в Mercedes оставили пару нераскрытых козырей в рукаве на ближайшие этапы.