Jump to content
  • Upcoming Events

    No upcoming events found

Recommended Posts

  • Administrators

Приветствуем участников чемпионата. Только в этой теме вы можете подать протест или апелляцию на любой инциндент, который произошёл на Гран-при. Обратите внимание на правила. Любые комментарии написанные не по формам, будут удалены.

 

Форма подачи протестов

 

1. Истец

2. Ответчик

3. Время ициндента (по серверному повтору)

4. Претензия

 

Пример протеста

1. Иванов.

2. Сидоров

3. 05:10

4. Иванов входил в поворот и выдавил меня на гравий.

 

Правила подачи протестов

 

1. Пилот может подать протест по форме в течении 48 часов после завершения Гран-при только в этой теме. После этого срока, тема закрывается до следующей гонки.

 

2. Пилот может оспорить вердикт судей в течение 24 часов после публикации итогового протокола гонки.

Апелляция подаётся по своей форме (смотри ниже). После этого срока, тема закрывается до следующей гонки.

 

3. Протесты поданные в других темах или в Discord-сервере (публичные / личные сообщения) не принимаются.

 

4. Любые сообщения написанные не по форме, будут удалены.

 

Форма подачи апелляции

 

1. Истец

2. Время инцидента

3. Аргументы в свою защиту

 

Пример апелляции

1. Иванов

2. 05:10

3. Я его не выдавливал, заходил в поворот по внешней траектории.

 

Правила подачи апелляции

 

1. Оспаривание судейских вердиктов возможно в течение 24 часов после публикации итогового протокола судьями. После этого срока, тема закрывается до следующей гонки. На один вердикт подаётся одна апелляция.

 

2. Апелляции поданные в других темах или в Discord-сервере (публичные / личные сообщения) не принимаются.

 

3. Любые сообщения написанные не по форме будут удалены.

Link to post
Share on other sites
  • DA_DTM pinned and locked this topic
  • DA_DTM changed the title to Протесты и апелляции | Protests and appeals AoS Formula 2023
  • DA_DTM unlocked this topic
  • Members

1. Artur Nikolaev

2. Vladimir Lavrushkin

3. 11:36

4.  Владимир пропустил точку торможения в первый поворот. В результате удара моя машина потеряла колесо и заднее крыло. В результате удара так же был повреждён двигатель.  После проведенного ремонта в боксах, двигатель дымил и отказал  через пару кругов.  В результате вынужденный сход.  

Link to post
Share on other sites
  • Administrators

1. Акиншин

2. Аронов

3. 20:31

4. Павел пропускает свою точку торможения и ударяет меня в заднюю часть болида.

 

1. Акиншин

2. Зиновьев

3. 21:12

4. Владимир останавливается на траектории и создаёт аварийную ситуацию, вынуждая объежать его весь пелетон.

 

1. Акиншин

2. Аронов

3. 29:08

4. Классический дайв, когда на закрытой внутренней траектории, Павел решает ещё больше сместится вправо и ехать до самого конца.

 

1. Акиншин

2. Аронов

3. 31:48

4. Аналогичный дайв, на закрытой внутренней траектории, Павел пропускает точку торможения и едет до самого конца. Он сознательно выбрал этот опасный манёвр.

 

1. Акиншин

2. Молодкин

3. 1:00:53

4. Михаил проспал точку торможения, и врезался в меня при обходе на круг. Столкновение разрушило мне подвеску, и я был вынужден заехать на незапланированный пит-стоп.

Link to post
Share on other sites
  • Members

1. Владимир Прокопчук

2. Кирил Куканчиков

3. 21.08

4. Повернул в меня. При контакте нас обоих развернуло.

 

 

1. Владимир Прокопчук

2. Алексей Малый

3. 1.20.48

4. Поддел меня. Меня развернуло

 

Link to post
Share on other sites
  • Members

Гран При Азербайджана

 

1. Igor Bolotov

2. Igor Bryantsev

3. 4:28, 1й поворот, на старте

4. Выбивание, повреждение болида, потеря всех позиций

Link to post
Share on other sites
  • Members

1. Аронов

2. Николаев

3. 01:08:46

4. Прошу рассмотреть: Выбивание

 

1. Аронов

2. Болотов

3. 01:45:19

4. Прошу рассмотреть: Выбивание

 

 

Edited by Pavel Aronov
Link to post
Share on other sites
  • Members

1. Семенюк

2. 1.12.43

3. Вот цитата официальных оповещений по чемпионату от 06.03.2023

Цитата

Не забываем подавать протесты на форуме в соответствующей теме. Из общих будет рассмотрен старт и массовые завалы, все остальное по заявкам.

 

Прошу обьяснить, по какой причине был рассмотрен только данный инцидент без наличия протеста. 

Edited by expmax
Link to post
Share on other sites
  • Members

Апелляция на решение по инциденту Аронов-Николаев

 

1.Николаев

2.  1.08.44 - 1.08.46

3.  После выхода из шиканы  после тоннеля справа от меня  оказался пилот Астромеги  Лаврушкин, машина которого сделала движение в мою сторону. Я среагировал движением руля влево.    

 

Трасса мокрая, поэтому такая коррекция рулем во время разгона приводит в некоторой дестабилизации машины. 

Вследствие этого разгон оказался не самым быстрым, чем попытался воспользоваться Аронов.  На следующем повторе видно, что Аронов поравнявшись со мной  начал смешаться в мою сторону еще до того, как опередил меня, вместо того, чтобы продолжить прямолинейно разгон. Траекторию машины Павла хорошо видно относительно забора справа.  

В результате происходит пересечение траекторий движения двух машин.

   Прошу снять наказание, так как это скорее гоночный инцидент. Весь эпизод от начала и до столкновения - это менее двух секунд.  Среагировать правильно было трудно обоим пилотам.

    

  

Edited by Артур
Link to post
Share on other sites
  • Members

Апелляция на решение по инциденту Молодкин-Николаев

 

1. Николаев

2. 1.20.11

3. Прошу снять строгое предупреждение

 

  Данный эпизод следует рассматривать в совокупности с предыдущим моментом, по времени 1.59.58 - 1.20.08

В данном моменте Михаил совершает опрометчивую атаку, которая могла закончиться столкновением, на торможении перед шиканой, если бы я не отрулил в левую сторону. В результате ошибки на торможении, Михаил срезал шикану,  по сути совершив обгон вне траектории. 

  В результате он получил возможность атаки на следующей прямой, вследствии потери темпа на разгоне с моей стороны.  

 

 Вину в столкновении признаю, так как было движение с моей стороны, в направлении машины Молодкина. 

Link to post
Share on other sites
  • Members
В 31.05.2023 в 12:21, expmax сказал:

1. Семенюк

2. 1.12.43

3. Вот цитата официальных оповещений по чемпионату от 06.03.2023

 

Прошу обьяснить, по какой причине был рассмотрен только данный инцидент без наличия протеста. 

Инциденты рассматриваются и без подачи протестов (на усмотрение судей), регламент никто не отменял. Просто если не будет подан протест и в эпизоде будет ГИ, то это не будет опубликовано.

Edited by mmolodkin
Link to post
Share on other sites
  • Members
В 31.05.2023 в 19:31, Артур сказал:

Апелляция на решение по инциденту Аронов-Николаев

 

1.Николаев

2.  1.08.44 - 1.08.46

3.  После выхода из шиканы  после тоннеля справа от меня  оказался пилот Астромеги  Лаврушкин, машина которого сделала движение в мою сторону. Я среагировал движением руля влево.    

 

Трасса мокрая, поэтому такая коррекция рулем во время разгона приводит в некоторой дестабилизации машины. 

Вследствие этого разгон оказался не самым быстрым, чем попытался воспользоваться Аронов.  На следующем повторе видно, что Аронов поравнявшись со мной  начал смешаться в мою сторону еще до того, как опередил меня, вместо того, чтобы продолжить прямолинейно разгон. Траекторию машины Павла хорошо видно относительно забора справа.  

В результате происходит пересечение траекторий движения двух машин.

   Прошу снять наказание, так как это скорее гоночный инцидент. Весь эпизод от начала и до столкновения - это менее двух секунд.  Среагировать правильно было трудно обоим пилотам.

    

  


 

В 31.05.2023 в 19:53, Артур сказал:

Апелляция на решение по инциденту Молодкин-Николаев

 

1. Николаев

2. 1.20.11

3. Прошу снять строгое предупреждение

 

  Данный эпизод следует рассматривать в совокупности с предыдущим моментом, по времени 1.59.58 - 1.20.08

В данном моменте Михаил совершает опрометчивую атаку, которая могла закончиться столкновением, на торможении перед шиканой, если бы я не отрулил в левую сторону. В результате ошибки на торможении, Михаил срезал шикану,  по сути совершив обгон вне траектории. 

  В результате он получил возможность атаки на следующей прямой, вследствии потери темпа на разгоне с моей стороны.  

 

 Вину в столкновении признаю, так как было движение с моей стороны, в направлении машины Молодкина. 


Штраф остается в силе





 

Edited by mmolodkin
Link to post
Share on other sites
  • Members

8. Гран-при Испании 05.06.2023

 

1. Семенюк

2. Куканчиков

3. 0.49.03  - 0.50.31

4. Непропуск на круг, сдерживал в течение круга, мне пришлось его обгонять в боевом режиме, и в итоге он меня вынес с трассы. Не прошу никаких наказаний, просто судя по тому, что пилот сказал на пресс-конференции, он слабое представление имеет о том, как пропускать на круг. Прошу провести с ним разьяснительную беседу!

Edited by expmax
Link to post
Share on other sites
  • Members

1. Николаев

2. Молодкин
3.  00:07:42
4. Выбивание.

    Потеря заднего, переднего антикрыльев, повреждения.  ( повтор почему-то не отображает, что эти повреждения были, могу предоставить свой)

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...